Технология установки винтовых свай

Интересно и полезно 15.04.2022
463

Время не стоит на месте, но и технические материалы и методы постоянно совершенствуются. Вчера люди строили дом пару лет, где уже сегодня точно такие же каркасные дома можно возвести за очень короткий срок. Например, любое строительство начинается с укладки фундамента под весь жилой массив. Замесы бетона требуют полной отдачи при работе.

Сегодня применяется новая концепция для постройки деревянных домов. Не нужно закладывать бетонный фундамент. Используется уже не первый год технология установки винтовых свай, где большие буры вгоняются в грунт и на них строится весь комплекс. Не надо выстраивать опалубку и месить тяжёлые тонны бетона, чтобы из него отлить монолитный блок. Достаточно завести удобные буры и строить, основываясь на них. Удобные столбы основания служат крепкой подножкой для целого дома.

Данный вид фундамента позволяет сократить расходы на материалах и драгоценное время. На любом виде грунта, можно строить двухэтажные дома. Одна свая винта может держать на себе до 15 тонн груза. Даже самые тяжёлые материалы могут быть использованы под стены. Сама свая состоит металлической конструкции, где применяются стальные трубы и заканчиваются винтовым наконечником. Все изделие покрывается специальным составов, которое не реагирует с почвой и не создает окислений. На длительный срок эксплуатации винтовые сваи загоняются на определенную глубину, обеспечивая надежное крепление всего дома. Технология может приниматься для частного дома, так и для строительства производственного комплекса.

Запишитесь на экскурсию, чтобы увидеть все своими глазами
Не нашёл проект?
Спроектируем индивидуально с архитектором
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наш менеджер отправит лучшие условия сотрудничества или подберет несколько вариантов объекта под ваш бюджет.
Рассчитаем сколько будет стоить ваш дом
Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами, чтобы рассчитать стоимость дома.
Также вы можете
написать нам напрямую
Контакты