Проекты каркасных домов с мансардой

Интересно и полезно 07.06.2022
491

Загородный дом небольших размеров не принесет владельцу полного удовлетворения от удобства проживания в нем. Но и слишком просторный дом может доставить неудобства, начиная от стоимости строительства и заканчивая ощущением пустоты внутри огромных комнат. Поэтому строительная компания ДСК «ДАЧА116» в Казани предлагает проекты каркасных домов с мансардой как альтернативу и примирительное решение для тех застройщиков, которые еще не определились с проектом жилья.

Какие конструкции мансардных домов, проекты какой сложности с мансардой предлагает казанская строительная компания? Ответы на эти вопросы клиент найдет в каталоге готовых типовых проектов. При отсутствии подходящего варианта планировки клиент может заказать разработку индивидуального проекта, а также строительство дома из своих материалов и по собственным параметрам.

Львиная доля домов на основе деревянного каркаса – это дачный каркасный дом с мансардой. Удобство таких проектов состоит в том, что готовое жилье заказчик получит уже через 2-3 месяца после оформления договора на строительство. К тому же, особенности такого жилья позволяют удешевить смету за счет возведения облегченного фундамента.

Уютный каркасный дом небольшой площади или дачный дом с мансардой практически не требует утепления, так как древесина сама является превосходным природным утеплителем. И для маленького дачного участка дом с мансардой – единственно верное и оптимальное решения. Позволяющее освободить землю под сад или огород.

Каркасный дом с мансардой

Компания ДСК «ДАЧА116» выполняет проекты дачных каркасных домов с мансардой с последующим их возведением. Строительство деревянного жилья в Казани, области и по всей территории республики Татарстан будет проведено в срок и в соответствии с проектной документацией. Также организация предоставляет гарантии на работы и услуги.

Нюансы домов с мансардой:

Мансарда – это чердачное помещение, приспособленное для проживания, практически второй этаж дома. Обычно это одна комната, особенно в небольшом коттедже – для разделения помещения просто не хватит места. Обустройство мансарды под кровлей дома расширяет полезную площадь без потери комфортности.

Поверхности стен, построенные под углом, придадут мансарде оригинальности, и даже в некоторой мере поспособствуют созданию собственной функциональности комнаты. Для таких помещений разработаны специальные мансардные окна, которые увеличивают количество света в дневное время суток.

Преимущества мансардного помещения под крышей дома:

  1. Увеличение жилого пространства;
  2. Стоимость возведения мансарды меньше, чем возведение второго этажа;
  3. Уменьшение нагрузки на основание здания позволяет строить дом на облегченном фундаменте, например, на МЗЛФ или на сваях;
  4. Утепленная мансарда не позволяет крыше обледенеть из-за конденсата.

Этапы строительства:

  1. установка фундамента;
  2. монтаж каркаса коттеджа, возведение стен;
  3. проведение кровельных работ;
  4. монтаж теплоизоляции (утепляются стены основных этажей, мансардного помещения);
  5. подведение инженерных коммуникаций к коттеджу;
  6. выполнение отделочных работ.

Преимущества компании ДСК «ДАЧА116»:

Компания на профессиональном уровне занимается строительством домов по каркасной технологии. В каталоге проектов представлен широкий выбор вариантов планировок коттеджей с мансардой. В нем есть проекты зданий разной площади, этажности, с разными формами крыш и различными внутренними планировками. Если вы хотите возвести теплый и удобный каркасный дом с мансардой на даче или для постоянного проживания, компания «ДАЧА116» воплотит в реальность вашу мечту.

Запишитесь на экскурсию, чтобы увидеть все своими глазами
Не нашёл проект?
Спроектируем индивидуально с архитектором
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наш менеджер отправит лучшие условия сотрудничества или подберет несколько вариантов объекта под ваш бюджет.
Рассчитаем сколько будет стоить ваш дом
Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами, чтобы рассчитать стоимость дома.
Также вы можете
написать нам напрямую
Контакты