Дачные заборы

Интересно и полезно 02.05.2022
448

Дачники стараются защитить свое землевладение и при этом обеспечить даче наилучший вид. Среди типов заборов есть несколько наиболее популярных. Среди самых часто используемых материалов дерево, профнастил, металл и металлическая сетка. Какими преимуществами обладают такие виды дачных заборов?

Деревянный забор представляет из себя достаточно простую конструкцию. Именно этот материал выбирает большинство дачников. С ним очень легко работать даже при отсутствии специального оборудования. Его можно быстро возвести, он выполняет свои функции по защите личного пространства, но при этом никак не защищает собственность. Самым большим минусом дерева является необходимость постоянного ухода и регулярного ремонта. Само дерево нельзя назвать долговечным материалом, а при постоянном воздействии воды дерево быстро начинает гнить.

Профнастил. Заборы из профнастила стали очень популярными за последнее десятилетие. Конструкция также достаточно простая. Обычно устанавливается несколько металлических столбов, между которыми крепят металлические планки для крепежа профнастила. Такой дачный забор выглядит очень аккуратно, его не нужно красить, он достаточно долговечен. С другой стороны, профнастил не очень прочный, а металл не обладает достаточным уровнем пластичности. Любой удар оставляет на нем глубокие и некрасивые вмятины.

Металлические кованные или сварные заборы. Такие ограждения наиболее надежны с точки зрения безопасности. Они не требуют ухода, но самостоятельно такой забор без наличия специального инструмента, навыков и сырья построить невозможно. Стоимость такого забора также очень высока.

Самый дешевый вариант ограждения — забор из сетки рабицы. Это минимальная защита и больше служит способом разметки территории. Сетка не защищает от посторонних глаз или грабителей, но при этом позволяет просто оградить каркасные дома от соседей.

Запишитесь на экскурсию, чтобы увидеть все своими глазами
Не нашёл проект?
Спроектируем индивидуально с архитектором
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наш менеджер отправит лучшие условия сотрудничества или подберет несколько вариантов объекта под ваш бюджет.
Рассчитаем сколько будет стоить ваш дом
Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами, чтобы рассчитать стоимость дома.
Также вы можете
написать нам напрямую
Контакты